О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директора субподрядчика реконструкции казанского аэропорта обвинили в хищении 257,8 млн рублей средств федерального бюджета

Татарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательста при расходовании средств, выделенных федеральным бюджетом на реконструкцию международного аэропорта "Казань"

Татарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательста при расходовании средств, выделенных федеральным бюджетом на реконструкцию международного аэропорта Казань.

В ходе проверки было установлено, что между основным подрядчиком ЗАО "Трест Камдорстрой" и ООО "Волгоспецмонтаж" был заключен договор субподряда на общую сумму 599,8 млн. рублей и сроком завершения работ - 30 мая 2013 года.

Однако компания "Волгаспецмонтаж" в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года выполнила работы на сумму 274,9 млн. рублей, а оставшуюся часть денег в размере 257,8 млн. рублей похитила.

Как сообщил газете "БИЗНЕС Online" представитель татарской транспортной прокуратуры, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что с 23 ноября 2011 года заместитель генерального директора по связям с инвесторами ООО "Волгоспецмонтаж" отдавал распоряжения о перечислении денежных средств на счета сторонних организаций, а также фирм, учредителем которых являлся, и на свои личные счета.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Вахитовским районным судом Казани в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка