О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" возобновляет обслуживание международных рейсов в терминале "B"

Терминал "B" аэропорта "Борисполь" будет принимать и отправлять пассажиров как международных, так и внутренних рейсов

С начала зимней навигации - с 27 октября - терминал "B" будет принимать и отправлять пассажиров как международных, так и внутренних рейсов. Соответствующее схема разработана в аэропорту "Борисполь" и утверждена профильным министерством.

Сейчас продолжаются работы по подготовке терминала "B" для обслуживания международных рейсов - обустраиваются зоны прилета и вылета, совместно с ОКПП "Киев" и Киевской таможней Миндоходов устанавливаются согласно действующему законодательству пределы территории пункта пропуска, отрабатываются соответствующие изменения в технологиях обслуживания пассажиров, настраивается оборудование, обеспечивается функционирование полноценной инфраструктуры в залах ожидания.

Заместитель Генерального директора по производству и аэродромно-техническому обеспечению аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский отметил: "Перевод международных рейсов в терминал "B" позволит эффективно использовать имеющуюся инфраструктуру аэропорта в рамках обеспечения заявленной программы полетов. Для пассажиров мы обеспечим все необходимые условия для комфортного пребывания в аэропорту".
Терминальный комплекс "B" имеет площадь 36035,2 кв.м. В 2011 году была завершена реконструкция галереи, что позволило перевести внутренний пассажиропоток и обеспечить обслуживание внутренних и международных рейсов "под одной крышей". Терминал имеет мощную пропускную способность: на международных рейсах: 1200 пассажиров/час (на вылет) и 1100 пассажиров/час (на прилет). По Украине: 650 пассажиров/час (на вылет) и 600/год (на прилет).

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня "Борисполь" является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта "Борисполь" более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлений по всему миру.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

"Международный аэропорт "Борисполь" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Аэропорт "Борисполь" является базовым для авиакомпании "Международные авиалинии Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка