О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники гостиничного комплекса Нижегородского аэропорта оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства в аэропорту "Нижний Новгород"

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства в ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" и установила, что в нарушение требований Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" три администратора гостиничного комплекса аэропорта допустили ряд случаев неуведомления органа миграционного учета о прибытии в гостиницу для временного проживания и убытии иностранных граждан - граждан Казахстана и Белоруссии.

Данное бездействие должностных лиц противоречит целям миграционного учета, способствует незаконной миграции на территории Российской Федерации и в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет административную ответственность.

В связи с этим в отношении трех сотрудников гостиницы прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). По результатам их рассмотрения органом миграционного учета администраторы гостиничного комплекса привлечены к административной ответственности с наложением штрафов по 40 тыс. рублей на каждую.

Кроме того, находится на рассмотрении внесенное руководителю ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" представление Нижегородского транспортного прокурора об устранении выявленных нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка