О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о задержке выдачи багажа в аэропорту Владивостока не соответствует действительности

Никаких задержек и отклонений от графика аэропортом "Владивосток" допущено не было

В связи с публикацией РИА "Прима Медиа", размещенной сегодня в 13:50 по местному времени на сайте редакции, о задержке выдачи багажа пассажирам рейса XF/SU 4641, просим ознакомиться с официальным заявлением ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ").

Сегодня, 20.09.2013, в 09:34 (здесь и далее время местное) в аэропорт Владивостока прибыл рейс XF/SU 4641, выполнявший полет по маршруту Красноярск-Хабаровск-Владивосток. Выдача багажа пассажирам началась согласно технологическому графику в 9:59 и закончилась в 10:04.

Таким образом, никаких задержек и отклонений от графика ОАО "МАВ" допущено не было. Общее время обработки багажа (включая выдачу) составило 14 минут. В соответствии с технологическим графиком обслуживания воздушного судна Ту-204 время выдачи багажа пассажирам составляет 15 минут.

- Самолет прибыл вовремя, багаж выдавали максимум 15 минут. Никаких заминок или задержек не было, - сообщил пресс-службе аэропорта пассажир рейса XF/SU 4641, летевший из Хабаровска.

В подтверждение данной информации ОАО "МАВ" готово в установленном порядке предоставить заинтересованным лицам видеозапись с камер наблюдения.

Необходимо отметить, что в течение последнего месяца РИА "Прима Медиа", имеющее неоднозначную репутацию в широких кругах общественности, опубликовало порядка 30 публикаций, содержащих негативную информацию в отношении ОАО "МАВ". Считаем, что данные публикации носят характер ангажированности, возможной причиной подобных действий является расторжение по нашей инициативе договора информационного сопровождения, заключенного между ОАО "МАВ" и ООО "Прима Медиа". В свою очередь, избранная редакцией позиция, по нашему мнению, не позволяет читательской аудитории и другим СМИ объективно получать достоверные сведения.

Мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой занять взвешенную позицию, опирающуюся на полные достоверные данные, и воздержаться от тиражирования недостоверных сведений вышеуказанного СМИ. За достоверной информацией, касающейся деятельности аэропорта, просьба обращаться непосредственно в пресс-службу ОАО "МАВ".

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс. В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка