О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet Aviation Basel готовится к работам на Boeing 787 VVIP

На заводе Boeing начал сертификационную подготовку технический персонал компании Jet Aviation Basel

На заводе Boeing в Сиэтле начал сертификационную подготовку технический персонал компании Jet Aviation Basel (входит в Jet Aviation), который будет работать на самолетах Boeing 787 Dreamliner. После окончания обучения, Jet Aviation Basel получит официальное одобрение американских авиационных властей на работы, связанные с установкой интерьеров на лайнеры и внесение дополнительных изменений в конструкцию.

Из неофициальных источников стало известно, что уже в начале 2014 года Jet Aviation Basel получит первый заказ на кастомизацию Boeing 787 VVIP и, таким образом, станет первой компанией установивший интерьер на "зеленый" Дримлайнер.

Судьба Boeing 787 VVIP была весьма туманна еще с момента начала эксплуатации коммерческих версий этого самолета. Однако в прошлом году президент Boeing Business Jets Стив Тейлор все же рассказал журналистам о работе компании над VIP-версией самолета Boeing 787. По словам г-на Тейлора, в Boeing Business Jets подготовили технические данные и характеристики для бизнес-версии 787-й модели, и в течение 2012-2013 гг. ожидали реакцию потенциальных заказчиков для начала работы над дизайном интерьера и внесения необходимых дополнений в конструкцию лайнера.

Но все же первый лайнер будет поставлен в "зеленой" конфигурации. Стив Тейлор никогда не раскрывал клиентов, с кем были проведены предварительные переговоры о покупке нового самолета семейства BBJ, однако считает, что количество заказчиков позволяет компании активизировать работу над проектом. В компании считают, что VIP Dreamliner станет хитом на рынке широкофюзеляжных бизнес-джетов.

Ранее г-н Тэйлор говорил о том, новый Boeing 787VIP будет передан первому клиенту в 2014 году. При этом он отметил, что слоты на поставку новых лайнеров в бизнес-компоновке будут открыты не ранее, чем в 2019 году. Сейчас Boeing предлагает три самолета из испытательной серии, которые могут быть переделаны в бизнес-версию в самые короткие сроки. Они будут доступны для рынка в 2014 году. Однако вопрос относительно наличия на эти машины клиентов г-н Тэйлор не прокомментировал. И вот, судя по всему, первая машина продана.

В настоящее время Jet Aviation Basel является одним из самых крупных игроков на рынке переоборудования самолетов. Сейчас в компании работает более 1600 человек, которые трудятся в собственном техническом центре в Базеле, где выполняются практически все работы. Jet Aviation Basel имеет сертификаты на выполнение работ на самолетах нового поколения Airbus A380 и Boeing 747-8, а также Airbus ACJ319, ACJ320, ACJ330, ACJ340 и Boeing B737, B757, B767,B747-400. Jet Aviation Basel также одобрен как сервисным центр компаний Airbus, Boeing, Bombardier, Dassault и Gulfstream и имеет 21 сертификат от авиационных властей различных стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка