О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HondaJet открывает сервисный центр для клиентов

Honda Aircraft очень близка к получению долгожданного сертификата нового бизнес-джета сегмента VLJ - HondaJet

Компания Honda Aircraft, разработчик нового бизнес-джета сегмента VLJ - HondaJet, очень близка к получению долгожданного сертификата типа и в предвкушении этого продолжает активные подготовительные работы к началу серийного производства самолета и его послепродажного обслуживания. В начале этой недели представители компании сообщили прессе, что планируют открытие нового сервисного центра для клиентов, который будет располагаться на заводе компании в Гринсборо (Северная Каролина). Предполагается, что центр откроется уже в октябре 2013 года, а инвестиции в его строительство составили $20 млн.

В новом комплексе, который по задумке Honda Aircraft станет неким авиационным городом, будут располагаться не только офисные здания, но и ангарные помещения, способные одновременно вмещать до 12 самолетов, а также специализированные мастерские для профилактических и ремонтных работ по авионике, планеру и двигателям. А с помощью специалистов по дизайну потенциальный заказчик сможет смоделировать будущий интерьер и подобрать любые отделочные материалы. Кроме этого, в настоящее время компания уже формирует пул запасных частей, которые будут в наличии, уже начиная с поставки первого самолета.

Но, пожалуй, самая неожиданная новость, пришедшая из стана производителя - это получение сертификата FAA уже в этом году. И хотя официальных заявлений пока нет, многие инсайдеры активно оперируют этой информацией.

Сразу же после введения в эксплуатацию нового клиентского центра, производитель анонсирует запуск аналогичных объектов в Европе, где сейчас уже работают три дилера Honda Aircraft.

Как неоднократно писал BizavNews, несмотря на отставание в поставках на три года, связанных с техническими и финансовыми проблемами, компания все же смогла через сеть дилеров "набрать" дополнительное количество заказов для начала поставок. И уже в 2018 году компания намеревается получать прибыль.

По оценкам руководителей компании, спрос на сегмент VLJ уже в 2014 году будет составлять 300 самолетов. В компании активно работают с клиентами, традиционно летающими на самолетах малого и среднего классов. Уже в 2014-2015 г.г. компания рассчитывает на выпуск 80-100 самолетов. В настоящее время Honda Aircraft приняла заказы на 100 семиместных бизнес-джетов, каталожная стоимость которых начинается с $ 4,5 млн. Сейчас построено и летают четыре опытных машины.

HondaJet - двухмоторный реактивный самолет длиной 12,5 метра с размахом крыльев 12,2 метра. Он рассчитан на перевозку до восьми человек и может развивать скорость до 790 км/ч при дальности полета без дозаправки до 2040 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка