О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена модернизация оборудования в Ульяновском центре ОВД (аэродром "Баратаевка")

"НИТА" выполнила работы по оснащению АДЦ и КДП аэродрома "Баратаевка" системой коммутации речевой связи и пультовым оборудованием

ООО "Фирма "НИТА" выполнило работы по оснащению АДЦ и КДП аэродрома "Баратаевка" Ульяновского центра ОВД филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" системой коммутации речевой связи (СКРС) "Мегафон" и пультовым оборудованием серии "Пульт-А". Кроме того, проведена модернизация эксплуатируемого оборудования - комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа", комплекса средств автоматизации планирования воздушного движения (КСА ПВД) "Планета", системы регистрации звуковых сигналов и радиолокационной информации "Гранит" и системы точного времени (СТВ) "Метроном".

Работа проводилась в рамках Федеральной целевой программы "Модернизация ЕС ОрВД в РФ до 2020 года", генеральный заказчик - ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", заказчик - ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

В центр ОВД поставлено пультовое оборудование для КДП. СКРС "Мегафон" установлена в конфигурации на 14 рабочих мест и 30 интерфейсных модулей для КДП и АДЦ. Новая система коммутации связи имеет развитой пользовательский интерфейс, обеспечивает качественное управление радиосвязью с экипажами ВС и взаимодействие диспетчеров центра ОВД между собой и со смежными диспетчерскими пунктами. Ульяновский центр ОВД стал 113 объектом, оснащенным СКРС "Мегафон".

В работы по модернизации ранее установленного нашей компанией в Ульяновском центре ОВД оборудования вошло: обновление программного обеспечения КСА УВД "Альфа" до версии 3 с заменой аппаратной части; доведение до серверной версии аппаратной части и специального программного обеспечения КСА ПВД "Планета", полная модернизация магнитофона "Гранит" с заменой аппаратной части, модернизация СТВ "Метроном".

Выполненные работы - это практическое завершение оснащения АДЦ и КДП Ульяновского центра ОВД новым современным оборудованием для ОВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка