О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 7 ноября рассмотрит жалобу аэропорта "Рощино" по делу о взыскании 1,5 млн руб. за столкновение самолета с птицей

Арбитражный апелляционный суд 7 ноября рассмотрит апелляционную жалобу аэропорта "Рощино" на решение суда первой инстанции, взыскавшего с аэропорта 1,492
млн рублей убытков в пользу авиакомпании "Ямал" за столкновение самолета с птицей

Восьмой арбитражный апелляционный суд (г.Омск) 7 ноября рассмотрит апелляционную жалобу аэропорта "Рощино" на решение суда первой инстанции, взыскавшего с аэропорта 1,492 млн рублей убытков в пользу авиакомпании "Ямал" за столкновение самолета с птицей, говорится в материалах суда.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск авиакомпании "Ямал" к тюменскому аэропорту "Рощино" о взыскании 1,492 млн рублей убытков, причиненных авиакомпании из-за попадания в двигатель ее самолета хищной птицы. Самолет Boeing 737-528, выполнявший рейс Тюмень- Анапа, 16 июля прошлого года при взлете столкнулся с черным коршуном. В результате у самолета оказались повреждены девять лопаток вентилятора левого двигателя, его уплотнительное кольцо и акустические панели.

В результате инцидента авиакомпания "Ямал" понесла убытки в размере 1,492 млн рублей, из которых 1,3 млн рублей составила стоимость 16 лопаток двигателя, который пришлось ремонтировать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка