О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиазаводе в Воронеже возобновят разработку Ил-112

Руководство воронежского авиазавода планирует возобновить по заказу министерства обороны разработку легких военно-транспортных самолетов Ил-112

Руководство воронежского авиазавода планирует возобновить по заказу министерства обороны разработку легких военно-транспортных самолетов Ил-112.

Ожидается, что опытный образец будет выпущен уже в следующем году.

Ранее в министерстве обороны было принято решение развивать производство Ан-140-100, который является ближайшим конкурентом Ил-112 и выпускается на самарском авиазаводе. Однако позже в ведомстве пересмотрели планы и решили остановить выбор все же на Ил-112.

В данный момент об объеме планируемых поставок в руководстве ВАСО не говорят. Однако уже известно, что, согласно планам Минобороны, в Воронеже будет производиться окончательная сборка, монтаж покупных конструкторских изделий, стыковка агрегатов, монтаж и отработка всех систем. Кроме того ВАСО будет обеспечивать выполнение гарантийных обязательств на самолет и принимать участие в подготовке и обучении специалистов заказчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка