О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженеры ЗВО завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродрома в Мурманской области

На военном аэродроме "Мончегорск" в Мурманской области полностью завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы

На военном аэродроме "Мончегорск" в Мурманской области полностью завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

В течение двух месяцев было на взлетно-посадочной полосе аэродрома и рулежных дорожках было заменено более 1800 аэродромных плит. При проведении реконструкции военными инженерами ЗВО было задействовано свыше 25 единиц различной тяжелой строительной техники.

После завершения реконструкции длина взлетно-посадочной полосы аэродрома "Мончегорск" составила более 2,5 км, что позволяет аэродрому принимать и отправлять все типы боевых и транспортных самолетов стоящих на вооружении в Западном военном округе.

В ближайшее время на аэродром "Мончегорск" вернется авиационная группа истребителей Западного военного округа, и приступит к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства на Северо-Западе России. На период реконструкции мончегорские летчики истребители несли боевое дежурство и выполняли плановые полеты с аэродрома "Оленегорск" в Мурманской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка