О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка стратегии для аэропортового холдинга, объединяющего 11 аэропортов Казахстана

Lufthansa Consulting создаст структуру управления, отвечающую требованиям международных стандартов

Lufthansa Consulting создаст структуру управления, отвечающую требованиям международных стандартов.

Компания Lufthansa Consulting укрепляет позиции на рынке Казахстана, приступив к реализации очередного проекта. Национальная железнодорожная компания Казахстана "Казахстан темир жолы" (АО "НК "КТЖ") привлекла консультантов к работе над проектом разработки стратегии для аэропортового холдинга, в состав которого войдут 11 аэропортов Казахстана.

Аэропорты, находящиеся в муниципальной и региональной государственной собственности, будут переданы в управление новой мультимодальной компании на базе КТЖ, что позволит обеспечить успешное развитие и координацию деятельности аэропортов страны в соответствии с международными стандартами безопасности и передовыми международными практиками управления аэропортами с коммерческой и эксплуатационной точек зрения. В число 11 аэропортов войдут столичный аэропорт Астана, а также крупные и небольшие региональные аэропорты: Актобе, Атырау, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семипалатинск, Шымкент и Усть-Каменогорск. Lufthansa Consulting определит оптимальную модель деятельности аэропортового холдинга и разработает общую стратегию его развития.

Авиационные эксперты обладают глубокими знаниями во всех областях, которые охватывает данный проект, и располагают обширным опытом оказания содействия аэропортам и авиакомпаниям в России/СНГ и по всему миру по вопросам разработки стратегии развития, составления прогнозов объемов воздушных перевозок, генерального планирования, планирования маршрутной сети и парка ВС, а также приватизации аэропортов.

Lufthansa Consulting начала проект с технического и рыночного анализа, включающего оценку текущего состояния аэропортов по различным аспектам, а также прогноз развития авиаперевозок, который позволил определить стратегический сегмент рынка и потенциал каждого аэропорта вплоть до 2030 г. В ходе текущей фазы проекта специалисты оценивают варианты стратегического позиционирования каждого аэропорта и разрабатывают стратегию развития холдинга в целом. Учитывая требования к инфраструктуре и техническим средствам каждого аэропорта, выявленные на первых двух этапах, Lufthansa Consulting подготовит инвестиционную программу. В заключение, эксперты Lufthansa Consulting разработают организационную структуру управляющей компании и стратегический план мероприятий, содержащий рекомендации по возможной структуре государственно-частного партнерства с учетом передового международного опыта, который заложит основу для реализации проекта.

Проектные работы начались в июле; общая продолжительность проекта составит приблизительно четыре месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка