О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд оштрафовал "Авиалинии Мордовии" на 200 тыс. руб. за повторное нарушение пожарной безопасности

Октябрьский районный суд Саранска оштрафовал "Авиалинии Мордовии" за повторное нарушение требований пожарной безопасности

Октябрьский районный суд Саранска оштрафовал ОАО "Авиалинии Мордовии" на 200 тыс. рублей за повторное нарушение требований пожарной безопасности, сообщила пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что 11 июля 2013 года при проведении проверки в зданиях и на территории ОАО "Авиалинии Мордовии" был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, в некоторых помещениях в здании аэровокзала отделка потолка выполнена из горючих материалов, на путях эвакуации отсутствуют соответствующие пандусы, пожарные извещатели автоматической пожарной сигнализации установлены вплотную к стене, в коридоре настенные речевые оповещатели расположены вплотную к потолку.

В других зданиях аэропорта среди прочих нарушений в некоторых местах отсутствовал второй эвакуационный выход, коридоры и помещения не заблокированы автоматической пожарной сигнализацией, дверь на пути эвакуации из правой лестничной клетки на первом этаже открывалась не по направлению выхода из здания, некоторые помещения не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара, другие не оборудованы автоматической установкой пожаротушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка