О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Самара" нашла лизинговую компанию

"Эйр Самара" возьмет в лизинг три самолета Beechcraft King Air 350 у ГТЛК за 1,5 млрд рублей

Региональная авиакомпания "Эйр Самара" возьмет в лизинг три самолета Beechcraft King Air 350 у ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) за 1,5 млрд рублей. ГТЛК стала единственной компанией, которая приняла участие в аукционе, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, первый раз "Эйр Самара" объявила конкурс 20 августа. Однако спустя 6 дней его признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Повторно аукцион объявили 4 сентября, а его итоги подвели сегодня.

Предмет лизинга - три 13-местных пассажирских самолета Beechcraft King Air 350 (модель В300). Срок лизинга - 120 месяцев.

Согласно конкурсной документации, первый платеж за 3 самолета составит 148,5 млн рублей, по 49,5 млн за каждое воздушное судно. Со 2-го по 60-ый лизинговый период ежемесячно из бюджета Самарской области будут выделять не более 4,3 млн рублей за каждое воздушное судно, с 61-го по 120-ый лизинговые периоды - не более 3,5 млн рублей.

"Эйр Самара" создана в 2010 г. В сентябре 2012 г. правительство Самарской области и республика Мордовия подписали план взаимодействия по созданию единой межрегиональной авиакомпании на базе ОАО "Авиалинии Мордовии" и ОАО "Эйр Самара". Регионы-партнеры планируют приобретение воздушных судов и создание центра техобслуживания.

Самарская область через ОАО "Самараоблавтотранс" владеет 99,95% обыкновенных акций ОАО "Эйр Самара".

ГТЛК реализует госпрограмму льготного лизинга дорожно-эксплуатационной техники и оборудования отечественного производства для предприятий дорожного комплекса с 2009 г. Акционером ГТЛК является Российская Федерация в лице Минтранса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самара.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка