О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подмосковное УФАС выявило сговор между таксомоторными компаниями в аэропорту Домодедово

УФАС по Московской области выявило заключение антиконкурентного соглашения между таксомоторными компаниями аэропорта "Домодедово"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области выявило заключение антиконкурентного соглашения между таксомоторными компаниями в аэропорту Домодедово.

Как говорится в сообщении УФАС, дело было возбуждено в отношении ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал", ООО "МВ-Моторс", ООО "Ритм жизни", ООО "Такси", ООО "Третий элемент".

Основанием для его возбуждения послужили результаты внеплановых проверок, проведенные совместно с сотрудниками МВД в отношении названных компаний.

"Рассмотрев представленные материалы, УФАС признало компании нарушившими часть 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции в части заключения соглашения, которое привело к ограничению конкуренции на рынке организации и оказания услуг такси пользователям аэропорта Домодедово", - говорится в сообщении. Компаниям будут выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства со сроком исполнения один месяц со дня получения копии предписания.

Ранее Московское УФАС выявило сговор таксомоторных компаний в аэропорту Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка