О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics стал эксклюзивным поставщиком РМА-деталей в России и странах СНГ

FL Technics объявил о партнерском соглашении с HEICO Corporation

FL Technics, глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, объявил о партнерском соглашении с HEICO Corporation, крупнейшим в мире независимым производителем РМА-деталей, согласно которому FL Technics стал эксклюзивным поставщиком авиационно-технического инвентаря HEICO в России и странах СНГ. РМА-детали, сертифицированные авиационным властями США (FAA), являются экономически выгодной альтернативой продукции производителей оригинальных запчастей (OEM) и широко используются по всему миру.

"РМА-детали присутствуют на рынке на протяжении уже нескольких десятилетий. Их успешно применяют 19 из 20 крупнейших авиакомпаний, включая British Airways, Emirates, Ryanair, Delta и другие. В России и странах СНГ также летают самолеты с РМА-деталями. Как правило, это касается той техники, которая приобретается или берется в лизинг у западных операторов. Поэтому, осознанно или нет, многие региональные перевозчики уже имели возможность познакомиться с подобной альтернативной продукцией и убедиться, что она ни в чем не уступает оригинальным деталям", - прокомментировал Йонас Бутаутис, генеральный директор FL Technics.

По словам Йонаса Бутаутиса, цены на продукцию ОЕМ-производителей растут примерно на 3-5% в год. В то же время, авиационно-технический инвентарь альтернативных производителей может быть дешевле на 30-40%. Поэтому более широкое использование РМА-деталей, которые полностью соответствуют требованиям авиационных властей США, ЕС и других стран, ведет к заметному снижению затрат перевозчиков в области снабжения некритических деталей и расходных материалов.

В рамках сотрудничества с HEICO Corporation FL Technics обеспечит комплексные решения по поставкам авиазапчастей для различных типов воздушных судов, включая Airbus, Boeing, Bombardier и ATR. Часть предлагаемых деталей и материалов будут также доступны в рамках РВН-программ.

"Рынок воздушных перевозок России и СНГ развивается активными темпами. Ввиду целого комплекса факторов местные перевозчики сегодня несколько ограничены в способах оптимизации своих операционных расходов. Мы уверены, что благодаря нашим совместным с HEICO усилиям, авиакомпании России и стран СНГ смогут достичь заметной экономии в части технического обслуживания своего авиапарка", - отметил Йонас Бутаутис.

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базе FL Technics в Вильнюсе (Литва), а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка