О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УЗГА и правительство Свердловской области подписали соглашение о сборке беспилотных самолетов

На Russia Arms Expo-2013 УЗГА и правительство Свердловской области подписали соглашение о сборке беспилотных самолетов на территории
региона

Сегодня в рамках IX международной выставки вооружений Russia Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) и правительство Свердловской области подписали соглашение о сборке беспилотных самолетов на территории региона, сообщает корреспондент УрБК.

"До конца текущего года мы выпустим от четырех до шести самолетов. Сегодня ведется крупноузловая сборка. Наша задача - перейти к совместному производству. Думаю, что к концу следующего года мы будем собирать их десятками. Самое главное, что мы сегодня проговариваем - это локализация производства и сборки в Свердловской области", - сказал глава регионального правительства Денис Паслер.

Гендиректор УГЗА Вадим Бадеха уточнил, что самолеты могут быть использованы в поисково-спасательных операциях и при тушении пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка