О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет разбился у подножия горы Эверест в Непале

Вертолет разбился при заходе на посадку в аэропорту непальского города Лукла у подножия горы Эверест

Вертолет разбился при заходе на посадку в аэропорту непальского города Лукла у подножия горы Эверест, пострадали четыре человека, погибших нет, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя полиции Непала Бадри Бикрама Тхапу (Badri Bikram Thapa).

По его словам, вертолет местной авиакомпании Dynasty Airlines, на борту которого находились четыре человека, заходил на посадку в аэропорту Луклы, когда зацепился за проволочную изгородь аэропорта, ударился о землю и загорелся. Всем четверым удалось выбраться из горящего вертолета. Один из пострадавших был доставлен в больницу в критическом состоянии. Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, все четверо пострадавших — граждане Непала.

Город Лукла расположен на высоте 2,8 тысячи метров над уровнем моря и служит перевалочным пунктом туристов и альпинистов, следующих в окрестности горы Эверест. Маленький городской аэропорт представляет собой единственную короткую и очень узкую посадочную полосу и считается одним из самых опасных и экстремальных аэропортов мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка