О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль путешествий в Шереметьево стал приятным сюрпризом для пассажиров и гостей

В аэропорту "Шереметьево" состоялся Фестиваль путешествий - традиционное красочное мероприятие для пассажиров и гостей

Суперагент Анна Чапман открыла первый в России отель в транзитной зоне для гостей и коллег.

В Международном аэропорту Шереметьево 26 сентября 2013 года состоялся III Фестиваль путешествий - традиционное красочное мероприятие для пассажиров и гостей аэропорта. В этом году Фестиваль прошел в терминалах Южного терминального комплекса (D, Е и F).

В рамках Фестиваля состоялось официальное открытие капсульного отеля "Воздушный экспресс" - первого в аэропортах России отеля, который расположен в "стерильной зоне". Участие в торжественной церемонии принял Заместитель Генерального директора по производству аэропорта Шереметьево Владимир Буряк, Генеральный директор компании "Лаборатория успеха" (управляющая сети "Воздушный экспресс") Земфира Юнусова, а также специальная "секретная" гостья - телеведущая Анна Чапман. Она перерезала ленточку в знак официального открытия отеля.

Новый капсульный отель расположен на 3 этаже Терминала Е и ориентирован на обслуживание транзитных, в том числе безвизовых пассажиров "стерильной" зоны Южного терминального комплекса (терминалы D, E, F) аэропорта Шереметьево.

"Воздушный экспресс" включает 46 номеров эконом- и бизнес-класса, в которых предусмотрено все необходимое для комфортного длительного и краткосрочного пребывания.

Ярким акцентом праздника стало открытие сразу нескольких фотовыставок. Так, в Терминале Е (зона вылета) открылась выставка "80-летию авиакомпании Air France посвящается. История моды и стиля", на которой представлена уникальная ретроспектива - архивные фотографии форменной одежды бортпроводников авиакомпании Air France.

В Терминале F (зона вылета) открылась выставка хорватского фотохудожника Марко Вердоляка "Зелено-голубая Хорватия". Это великолепные фотографии пейзажей Хорватии - одного из самых популярных туристических направлений мира. В экспозиции представлены снимки, выполненные в сине-зеленой гамме с вкраплением цвета золота.

Участие в Фестивале путешествий приняли авиакомпании Трансаэро, Air France и KLM, бизнес-партнеры аэропорта Шереметьево, туристические офисы различных стран, кафе и магазины аэропорта.

Авиакомпания "Трансаэро" презентовала свою маршрутную сеть. Представители авиакомпании рассказали посетителям о новых и уже традиционных направлениях перевозчика. Авиакомпании Air France и KLM организовали дегустацию блюд национальной французской кухни и представили буклеты о Франции, с помощью которых можно самостоятельно исследовать красивейшую страну мира.

Пассажиры и гости аэропорта Шереметьево смогли совершить виртуальный тур и ознакомиться с самыми интересными уголками планеты, попробовать пикантные норвежские и французские сыры и свежие круассаны, израильское вино и блюда национальной кухни. Каталония, Хорватия, Дубай, Норвегия, Польша, Литва, Франция, Гонконг, Австрия, Болгария, Тенерифе - на Фестивале калейдоскоп стран и городов, неизведанных и уже полюбившихся маршрутов.

Особый сюрприз гостям Фестиваля подготовил туристический офис Израиля. Пассажиры и гости услышали живое исполнение арий классической оперы солисткой вокальной студии Инны Шибаевой. Выступление было посвящено оперному фестивалю у Масады на Мертвом море и оказало неизгладимое впечатление на гостей праздника.

Множество акций подготовили бизнес-партнеры аэропорта Шереметьево. Журнал о путешествиях GEO организовал для пассажиров и гостей Шереметьево моментальную фотосессию и раздачу журналов. Рестораны Il Patio предоставляли клиентам подарочные купоны на напитки. Ресторан Friday’s организовал красочное шоу барменов, рестораны "Мама Раша" и "Коста кофе" дарили гостям подарки при счете свыше 500 Pуб., а в кафе Baskin Robbins вручались блокноты и ручки при покупке трех шариков мороженого. Операторы магазинов Duty Free подготовили приятные сюрпризы покупателям - так компания Duty Free Partners распространяли флаеры со скидками и распродажами, а "Аэроферст" - предоставил скидку 5% на все товары в своих магазинах в Терминале F.

Специально для участников Фестиваля путешествий Экспресс-центр по борьбе с аэрофобией "Летаем без страха" организовал бесплатные консультации для тех, кто боится летать. Пассажиры и гости Шереметьево оценили возможность получить профессиональную помощь психологов, чтобы избавиться от страха перед полетами.

Также на Фестивале путешествий состоялся социальный арт-проект Дмитрия Кузнецова "walk2talk", направленный на разрыв людьми собственных шаблонов. В Терминале Е установлен стол и два стула, а также плакат "Поговорю с кем угодно о чем угодно. Бесплатно". Любой пассажир и гость аэропорта мог остановиться и просто поговорить на любую тему с организатором акции.

Международный аэропорт Шереметьево выражает благодарность авиационным и деловым партнерам, а также туристическим представительствам государств - всем участникам яркого и незабываемого Фестиваля Путешествий-2013. Пусть как можно больше людей увидят и полюбят ваши прекрасные страны!

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка