О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров AlIatalia решил увеличить уставной капитал компании на 100 млн евро

Совет директоров Alitalia по итогам заседания принял решение увеличить свой уставной капитал на 100 миллионов евро за счет акционеров

Совет директоров итальянской авиакомпании Alitalia по итогам заседания, начавшегося в четверг и продлившегося почти 5 часов, принял решение увеличить свой уставной капитал на 100 миллионов евро за счет акционеров, пишет газета Il Sole24ore.

По данным издания, Совет директоров итальянского перевозчика соберется вновь 3 октября. А на 14 октября назначена внеплановая встреча акционеров компании, на которой будет обсужден вопрос об увеличении капитала Alitalia, одобренный накануне.

Накануне франко-голландский перевозчик Air France-KLM, планирующий поднять свою долю в Alitalia до 50% с нынешних 25%, заявлял о том, что может принять окончательное решение на этот счет после заседания Совета директоров итальянского перевозчика. Ранее правительство Италии заявило, что не будет препятствовать увеличению доли Air France-KLM в итальянской группе.

Долги Alitalia превышают 1 миллиард евро. В свою очередь задолженность Air France-KLM достигла 6 миллиардов евро...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка