О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД прияла участие в совместных с НАТО антитеррористических учениях

"Госкорпорация по организации воздушного движения" приняла участие в завершившихся накануне вечером Международных
антитеррористических учениях "Бдительное небо - 2013"

ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" приняла участие в завершившихся накануне вечером Международных антитеррористических учениях "Бдительное небо 2013". Учения проводились уже в третий раз в рамках Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия - НАТО с участием Российской Федерации, Норвегии, Польши и Турции. Задачами учений стали отработка взаимодействия различных военных и гражданских структур стран-участниц, координация их действий в целях предотвращения террористических угроз в воздухе и повышение уровня безопасности людей и объектов на земле.

В "Бдительном небе" непосредственное участие принимали следующие структурные подразделения Госкорпорации по ОрВД: Координационный центр "Россия - НАТО", из которого осуществлялось непосредственное руководство учениями, Главный центр Единой системы организации воздушного движения (ГЦ ЕС ОрВД), Санкт - Петербургский Зональный центр ЕС ОрВД, а также Ростовский Зональный центр ЕС ОрВД, Мурманский и Калининградский центры ОВД. Стоит отметить, что в Координационном центре "Россия - НАТО" присутствовали представители 8 стран в качестве наблюдателей.

Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко на итоговой пресс-конференции подчеркнул, что специалисты Предприятия, являющегося национальным поставщиком аэронавигационных услуг, предоставляют аэронавигационное обслуживание не только гражданским, но и военным воздушным судам. ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и ее филиалы регулярно принимают участие в различных учениях, проводимых Минобороны России. Кроме того, некоторая часть аэронавигационной инфраструктуры, находящейся у нас на балансе, изначально имеет двойное назначение. В этом контексте абсолютно логично, что Координационный центр "Россия - НАТО", созданный в рамках Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве, является структурным подразделением Предприятия, - сказал Игорь Моисеенко.

"Учения "Бдительное небо - 2013" имеют антитеррористическую направленность. Это прекрасный пример взаимодействия военных структур России и Североатлантического Альянса в достижении благой цели. И пусть внешняя политика РФ и стран-членов НАТО, а также позиции по некоторым острым вопросам порой разнятся, но в деле бескомпромиссного противостояния мировому терроризму мы легко находим общий язык. И учение МАУ БН 13 - прекрасное тому подтверждение", - добавил генеральный директор Госкорпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка