О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Девелопмент" и LSG Sky Chefs подписали инвестиционное соглашение о строительстве фабрики бортового питания в Сочи

"Аэропорт Девелопмент" сообщает о подписании соглашения о строительстве новой фабрики бортового питания с компанией LSG Sky Chefs

Компания "Аэропорт Девелопмент", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о подписании соглашения о строительстве новой фабрики бортового питания с компанией LSG Sky Chefs. Инвестиции в новую фабрику составят 175 млн рублей.

27 сентября 2013 года в VIP-терминале Международного аэропорта Сочи состоялось торжественное подписание соглашения между компаниями "Аэропорт Девелопмент" и LSG Sky Chefs, представленной в России дочерней компанией "Авиапит-Сочи".

Согласно подписанному договору, компания "Авиапит-Сочи" построит новую фабрику бортового питания общей площадью 3 288,4 кв. м и мощностью 12 000 наборов питания в сутки. Новая фабрика, помимо обеспечения высококачественным питанием пассажиров, создаст около 160 рабочих мест. Режим работы предприятия - круглогодичный и круглосуточный, в три смены.

Срок окупаемости фабрики бортового питания составит до 9 лет.

Планировка цеха бортового питания выполнена с учетом зонирования технологических процессов. Движение сырья, продуктов, полуфабрикатов, тары и отходов производства построено последовательно и исключает пересечение потоков сырья и готовой продукции. Производство оборудовано стационарными холодильными камерами. Технологии позволяют выпускать продукцию со сроком хранения до 6 месяцев.

Дмитрий Егоров, генеральный директор "Аэропорт Девелопмент":

- Основная задача нашей компании - увеличение производственных мощностей аэропортового комплекса в преддверии роста пассажиропотока, способных полностью обеспечить потребности аэропорта и работающих авиакомпаний. Производство будет полностью отвечать международным стандартам качества и безопасности. Фабрика - это первый проект "Аэропорт Девелопмент", который мы разрабатывали с нашими партнерами около года. Начало строительства запланировано на 2014 год.

Игорь Калинин, генеральный директор "Авиапит-Сочи":

- Новая фабрика станет самым современным в России центром производства авиационного питания. В ней будут решены самые последние технологичные разработки на рынке производства готового питания. Аэропорт Сочи сможет обеспечить потребности пассажиров самых взыскательных авиакомпании мира. Производство будет использовать передовые энергосберегающие и экологичные технологии, как рекуперация вторичного тепла, светодиодная техника, энергия солнца и сортировка мусора.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Для аэропортов "Базэл Аэро" крайне важно высокое качество обслуживания пассажиров и их безопасность. Именно привлечение ведущих поставщиков услуг позволит через год обеспечить авиапассажиров наших партнеров-авиакомпаний качественным и безопасным питанием.

"Аэропорт Девелопмент" основана в 2012 году. Компания специализируется на развитии инфраструктуры приаэропортовых территорий. "Аэропорт Девелопмент" управляет объектами недвижимости - в том числе, производственными помещениями, терминалами и гостиницами, расположенными в непосредственной близости от аэропортовых комплексов, а также осуществляет операции по выкупу земель, коммерческой аренде и девелопменту производственных и коммерческих объектов. 

"Авиапит-Сочи" c 2007 года входит в корпорацию LSG Sky Chefs, являющейся дочерним предприятием Lufthansa AG. "Авиапит-Сочи" арендует в Международном аэропорту Сочи комплекс бортового питания площадью 1500 кв. м. Численность персонала - около 130 человек. В летний период предприятие производит свыше 5000 комплексных рационов для питания авиапассажиров в день, в зимний - более 1000 рационов в день. Заказчиками являются все крупнейшие авиакомпании России, совершающие полеты в Сочи. На предприятии действует международная система обеспечения безопасности питания HACCP (Hazard Analisis Critical Control Points) и признанная во всем мире система обеспечения качества продукции GQS (Global Quality System).

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.

LSG Sky Chefs Group - ведущий мировой оператор в сфере бортового питания и управления услугами, связанными с бортовым обслуживанием. Корпорация объединяет 151 компанию и 211 сервисных центров в 52 странах. В 2012 году корпорация произвела около 527 млн рационов бортового питания для более чем 300 авиакомпаний по всему миру. На сегодняшний день LSG Sky Chefs предлагает широкий выбор бортовых товаров, в также железнодорожное питание и кейтеринговые услуги в школах и медицинских учреждениях, а также розничную торговлю на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Базовый Элемент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка