О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" доставила на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М"

30 сентября 2013 года самолетом Ан-124-100 "Руслан", эксплуатируемым авиакомпанией "Полет", доставлен на аэродром "Юбилейный"
космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М"

30 сентября 2013 года самолетом Ан-124-100 "Руслан", эксплуатируемым авиакомпанией "Полет", доставлен на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М".

Разгонный блок "Бриз-М" изготовлен на ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

Разгонный блок будет использоваться в составе ракеты космического назначения "Протон-М", для осуществления очередного космического пуска в рамках Федеральной космической программы России.

Авиакомпания "Полет" успешно работает на российском и зарубежном рынках в сегменте перевозок космической техники и оборудования.

Перевозка космической техники - приоритетное направление деятельности авиакомпании "Полет", которая с 1999 года стала генеральным перевозчиком Федерального космического агентства России. За это время самолетами авиакомпании было доставлено на космодром Байконур более 100 космических аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка