О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетили специалисты КБ "Луч"

ВИАМ посетила делегация Конструкторского бюро "Луч", которое входит в концерн радиостроения "Вега"

30 сентября 2013 г. Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация Конструкторского бюро "Луч", которое входит в концерн радиостроения "Вега".

В ходе визита гости ознакомились с выставочной экспозицией ВИАМ и обсудили направления возможного сотрудничества в области различных материалов: композиционных, лакокрасочных, радиопоглощающих и радиопрозрачных, функциональных, а также покрытий.

Напомним, что 6 сентября текущего года ВИАМ посетила делегация концерна "Вега".

ОАО "Концерн радиостроения "Вега" является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры.

Входящие в состав концерна 20 предприятий специализируются на разработке и производстве сложных радиоэлектронных систем и комплексов. На предприятиях аккумулирован большой научный, конструкторский и производственный потенциал, который вобрал в себя опыт, накопленный поколениями ученых, конструкторов, технологов, инженеров при создании ряда уникальных образцов вооружения, военной и гражданской техники. В соответствии с распоряжением Правительства РФ концерну присвоен статус Федерального научно-производственного центра.

Основные направления деятельности КБ "Луч":
  • разработка и производство беспилотных авиационных комплексов;
  • разработка комплексов воздушного и экологического мониторинга на базе пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов;
  • разработка и производство аппаратуры управления и передачи информации, размещаемой на летательных аппаратах и наземных пунктах сбора информации, для автоматизированных систем управления воздушным движением в интересах гражданской авиации;
  • разработка и производство систем управления газотурбинными двигателями различного назначения;
  • разработка и изготовление перспективных радиолучевых датчиков для охраны периметров объектов от несанкционированного вторжения;
  • разработка специального программного обеспечения для обработки видовой информации;
  • изготовление доплеровских измерителей скорости, угла сноса и пройденного расстояния для морских и речных судов и всех типов летательных аппаратов;
  • разработка и изготовление приборов индикации для защиты персонала от высокого напряжения на высоковольтных сетях и промышленных установках.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка