О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация электронных технологий и услуг ОАО "Шереметьево-Карго"

Начался процесс сертификации электронных технологий и услуг компании "Шереметьево-Карго", проводимый Международным логистическим клубом

Начался процесс сертификации электронных технологий и услуг компании ОАО "Шереметьево-Карго", проводимый Международным Логистическим Клубом. В рамках данной сертификации будет подтверждено соответствие электронных технологий и услуг, предоставляемых компанией ОАО "Шереметьево-Карго", действующем международным и российским стандартам обеспечения грузовых авиаперевозок и появление на российском логистическом рынке нового 4PL провайдера по международной классификации.

Одним из стандартов IATA, призванный заменить бумажное оформление авиагрузов электронным, является стандарт e-Freight. Сегодня отрасль грузовых авиаперевозок все еще опирается на бумажные процедуры оформления грузов. В среднем одна грузовая авиаперевозка производит до 30 разных бумажных документов, что увеличивает стоимость и время авиаперевозки. Компания ОАО "Шереметьево-Карго" после годовой апробации осуществила внедрение стандарта e-Freight при обслуживании внутренних воздушных линий.

Для внедрения технологии e-Freight на международных воздушных линиях требуется, чтобы все участники воздушных перевозок, в том числе и авиакомпании, также со своей стороны, начали выполнения этого стандарта в соответствии с резолюциями IATA. На сегодняшний день данное решение в ОАО "Шереметьево-Карго" так же реализовано.

Помимо применения электронных технологий при обслуживании внешних клиентов, компанией ведется большая работа по автоматизации и внедрению безбумажных технологий по всем видам деятельности предприятия (электронный документооборот, дистанционное обучение, учет и техническое обслуживание техники и т.д.).

Созданная система "Электронных технологий и услуг", как комплекс автоматизированных регламентов и процедур на базе информационных систем регистрации и идентификации грузов, почты и клиентов, позволила ОАО "Шереметьево-Карго" в десятки раз увеличить производственную мощность и пропускную способность, повысить эффективность, безопасность и качество предоставляемых услуг, а также сократить время обслуживания клиентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Шереметьево-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка