О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска не принял четыре рейса из-за тумана

На запасной аэродром Улан-Удэ приземлились самолеты авиакомпаний "UTair", "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и "IFly"

Сегодня утром на запасной аэродром Улан-Удэ приземлились самолеты авиакомпаний "UTair", "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и "IFly", которые из-за тумана не смогли приземлиться в аэропорту Иркутска. Пассажиры московских и бангкокского рейсов были размещены в аэровокзале "Байкал", службы которого работают в штатном режиме. Запланированное время отправления задержанных рейсов - 13:00 по местному времени.

Согласно Федеральным авиационным правилам №82, пассажиры задержанных рейсов обеспечиваются питанием и напитками, для них доступны услуги камеры хранения и комната матери и ребенка.

Отметим, что аэропорт "Байкал" является наиболее оптимальным по погодным характеристикам в Восточно-Сибирском регионе. Всего 2 дня в году аэропорт не может принимать воздушные суда, в отличие от соседних аэропортов Иркутска, Братска и Читы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Байкал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка