О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" принимает участие в международном форуме World Routes 2013

Представители аэропорта "Пулково" примут участие в 19-м международном форуме по развитию авиамаршрутов World Routes 2013

Представители аэропорта "Пулково" примут участие в 19-м международном форуме по развитию авиамаршрутов World Routes 2013, проходящем в Лас-Вегасе, США с 05 по 08 октября. Форум объединяет крупнейшие аэропорты и авиакомпании планеты. В этом году запланировано участие более 3000 делегатов из 100 стран мира.

Выставочный стенд аэропорта "Пулково" представит собой концептуальное объединение нового централизованного пассажирского терминала и архитектурных особенностей города Санкт-Петербурга. Верхняя часть павильона стенда выполнена в форме уникальной крыши нового терминала. Основная площадь символизирует пространство терминала и города, а также предстоящее открытие терминала, и вместе с тем новые возможности для авиакомпаний и партнеров аэропорта. Официальный слоган фирменного стенда аэропорта: "Open Pulkovo. Discover St. Petersburg"

Ежедневно для участников и гостей форума будет проводится символичная церемония открытия нового терминала, которая будет завершаться розыгрышем призов. Главный приз - тур в Санкт-Петербург, включающий перелет для двоих из любой точки мира, трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия по городу, а также проживание в отеле. Спонсорами розыгрыша выступили наши давние и надежные партнеры: компания "ДАВС", являющаяся ведущим российским агентством по продаже билетов, организации делового и индивидуального туризма, а также одна из самых роскошных гостиниц мира и Европы "Grand Hotel Europe", сочетающая историю, изысканный стиль и современный комфорт. Помимо этого на стенде состоятся яркие, запоминающиеся выступления, отражающие дух и культурное наследие Санкт-Петербурга.

В рамках деловой программы форума сотрудники аэропорта проведут ряд встреч с представителями крупнейших авиакомпаний мира с целью достижения договоренностей о выполнении полетов из нового централизованного пассажирского терминала "Пулково", открытие которого запланировано на конец 2013 года.

Авиационный форум, в котором принимают участие аэропорты, авиакомпании, поставщики оборудования, инвесторы, международные ассоциации и национальные туристические организации. Мероприятие проводится с 1995 года и включает пять региональных форумов, охватывающих участников авиаперевозок Европы (Routes Europe), СНГ (Routes CIS), Азии (Routes Asia), Африки (Routes Africa), Америки (Routes Americas), а также международный форум (World Routes).

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года - 7 сентября было обслужено 58 000 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка