О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ростовском аэропорту у таджика изъяли 36 кг наркотиков

Гражданин Таджикистана, прибывший в донскую столицу авиарейсом из Худжанда, пытался пронести через таможенный пост большой пакет с насваем

Гражданин Таджикистана, прибывший в донскую столицу авиарейсом из Худжанда, пытался пронести через таможенный пост большой пакет с насваем, но был задержан.

В его поклаже оказалось более 36 килограммов запрещенного к провозу в Россию вещества. Ростовские таможенники изъяли находку у иностранца.

Кстати, вредным для употребления насваем практически открыто торгуют на рынках в Ростове-на-Дону граждане бывших республик СССР. Он распространен в Центральной Азии. Основной компонент, из которого изготавливается зелье, - махорка, а также гашеная известь или другие ядовитые вещества. Подчас в насвай добавляют даже наркотики, поэтому у тех, кто его употребляет, в итоге возникают большие проблемы со здоровьем. Это не только зависимость от допинга, но еще и рак гортани, языка, губ и других органов. Кроме того, кишечная инфекция, глисты и вирусный гепатит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка