О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" задержан мужчина, устроивший дебош на борту

В "Шереметьево" был задержан мужчина, устроивший дебош на борту самолета, следовавшего в Шарм-эль-Шейх

Сегодня ночью в московском аэропорту "Шереметьево был задержан мужчина, устроивший дебош на борту самолета, следовавшего в Шарм-эль-Шейх. По имеющейся информации, пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно ругался и угрожал убийством.

"Сегодня в 04.20 поступило заявление от инспектора по авиационной безопасности авиакомпании "Северный ветер". Он просил принять меры к мужчине, буянившему на борту авиалайнера. В заявлении утверждалось, что пассажир оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством, а также нанес ему удары в область головы", - рассказал  РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. В настоящее время по данному факту принято решение о привлечении пассажира к административной ответственности.

Проблема дебошей в самолетах все чаще привлекает к себе внимание общественности. Так, 14 декабря 2012 года известный российский боец Александр Емельяненко летел на местный турнир по смешанным единоборствам. По дороге во время полета Емельяненко приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртного, курил и нецензурно выражался. А месяц спустя, 11 января, бизнесмен Сергей Кабалов в нетрезвом состоянии избил стюарда, одного из пассажиров и попытался захватить самолет, чтобы угнать его.

Сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, по которому пассажирам, которые любят устраивать дебоши на борту самолета, может грозить до пяти лет лишения свободы. Хулиганов внесут в черный список авиакомпаний, так что те получат право больше не продавать таким пассажирам билеты. За более мелкие нарушения будет усилена административная ответственность и предусмотрены штрафы в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка