О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

28-е совещание Координационного Совета "Евразия" прошло в Ташкенте с участием Госкорпорации по ОрВД

"Госкорпорация по ОрВД" участвовала в совещании Координационного Совета "Евразия"

28-е совещание Координационного Совета "Евразия", в который входят руководители национальных органов по использованию воздушного пространства и организации воздушного движения Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации, прошло со 2 по 4 октября в Ташкенте (Узбекистан). Российское ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" представляли Генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко и заместитель Генерального директора Никита Данилов.

Стоит отметить, что в ходе двух из трех рабочих дней совещание КС было совмещено с заседанием Координационной группы экспертов "Евразия". В мероприятии также участвовали представители российских и зарубежных производителей аэронавигационных систем и средств, журналов "Вестник авиации и космонавтики" и "Air Traffic Contol", российского Института Аэронавигации.

Члены Координационного Совета выступили с докладами о состоянии своих предприятий. В ходе мероприятия были рассмотрены несколько важных вопросов: переход на новый табель сообщений о движении ВС в РФ; переход РФ на использование давления, приведенного к уровню моря (QNH), при выполнении полетов; оперативное обеспечение международных полетов в период проведения зимней Олимпиады-2014 и переход на новую структуру Московской зоны Единой системы организации воздушного движения.

Одной из центральных тем совещания стало обеспечение международных полетов при проведении зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Экспертами отрабатывались вопросы по координации взаимодействия смежных районов центров при организации воздушного движения. Было отмечено, что данный период можно использовать для отработки процедур организации потоков воздушного движения предприятиями - членами КС "Евразия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка