О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока развивает неавиационные услуги

Международный аэропорт "Владивосток" приглашает предпринимателей принять участие в конкурсе на право аренды коммерческих площадей для оказания услуг
общественного питания

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") приглашает предпринимателей принять участие в конкурсе на право аренды коммерческих площадей для оказания услуг общественного питания. Конкурс проводится путем запроса предложений до 11 октября 2013г.

В конкурсе разыгрываются три лота, общей площадью 700 кв. метров. Новые точки питания планируется открыть на первом и третьем этажах, а также в стерильной зоне аэровокзального комплекса (АВК) в I кв. 2014 года.

В запросе предложений могут принять участие любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Полная информация указана в "Информационной карте запроса предложений", размещенной на сайте.

Напомним, что с момента введения в июле 2012г. нового пассажирского терминала в эксплуатацию наблюдается постоянный рост количества компаний, желающих организовать свой бизнес на территории АВК. В настоящий момент порядка 40 компаний-арендаторов уже оказывают широкий спектр услуг. Только за последний месяц в аэропорту Владивостока открылись пункт питания Richies и торговая точка по продаже товаров цветочного ассортимента. Также готовятся к открытию до конца текущего года: магазин элитного шоколада Royce, аптечный пункт, магазин электроники, магазин японских товаров и бренд-зона ОАО "МТС".

Интерес предпринимателей объясняется динамикой роста пассажиропотока - за 9 мес. текущего года он вырос на 15% - ОАО "МАВ" оказало услуги 1 млн 415 тыс. пассажиров. По результатам сентября 2013 года - в аэропорту ежедневно обслуживалось 5,6 тыс. пассажиров.

Необходимо отметить, что ОАО "МАВ" благодаря своему географическому положению имеет ключевое значение в авиатранспортной системе региона. Предприятие своей стратегической целью ставит вхождение в десятку лучших аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона к 2017 году по качеству обслуживания пассажиров. Поэтому развитие неавиационных видов деятельности является одним из приоритетных.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс. В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка