О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе реализации программы субсидирования воздушных перевозок в Приволжском федеральном округе

В Приволжском федеральном округе реализуется пилотный проект организации региональных авиаперевозок

С 1 апреля 2013 года в Приволжском федеральном округе реализуется пилотный проект организации региональных авиаперевозок. По итогам шести месяцев авиакомпании, задействованные в субсидированных перевозках, выполнили более шести тысяч рейсов, перевезя 56,5 тысяч пассажиров по 78 маршрутам.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 года № 634 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 года № 1" был изменен порядок субсидирования воздушных линий в Приволжском федеральном округе. Так, по 104 маршрутам субсидирование перевозок будет осуществляться за каждый выполненный рейс, а на 10 маршрутах сохраняется прежний порядок субсидирования (за каждого перевезенного пассажира). Также увеличен срок действия программы: с 30 ноября до 31 декабря 2013 года. Всего на субсидирование перевозок в Приволжском федеральном округе в федеральном бюджете с учетом изменений, внесенных вышеуказанным постановлением Правительства Российской Федерации, предусмотрено 450 миллионов рублей. В связи с увеличением финансирования Росавиация заключила дополнительные соглашения о предоставлении субсидий с авиакомпаниями ОАО Авиакомпания "Татарстан", ГУП Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург", ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и ЗАО "Авиа Менеджмент Груп". ОАО "АК БАРС АЭРО" работу в рамках указанной программы прекратило....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка