О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С Днем Гражданской авиации Якутии!

8 октября 1925 года маленький самолет "Совпич" поднялся в небо над Якутском, ознаменовав тем самым начало целой эпохи в истории нашей республики

8 октября 1925 года маленький самолет "Совпич" поднялся в небо над Якутском, ознаменовав тем самым начало целой эпохи в истории нашей республики. В наш далекий северный край, долгие столетия изолированный от центра, пришла авиация.

Здесь не было ни автомобильных дорог, ни железнодорожной магистрали, но начиная с 30-х годов начали появляться новые аэродромы, вертолетные площадки, грунтовые полосы, а сам самолет - эта железнокрылая птица, свободно бороздящая небо - стал воплощением цивилизации, развития и прогресса для жителей Якутии.

Авиация развивалась вместе с республикой, переживая трудности и невзгоды, победы и радости. В истории Якутии золотыми буквами вписан вклад якутских авиаторов в испытание и эксплуатацию новой авиационной техники в условиях Севера, в развитие экономики и культуры республики, строительство новых городов и поселков.

Сегодня, проявляя высочайший профессионализм, смелость и преданность своему делу, якутские авиаторы обеспечивают устойчивую работу авиационного транспорта на бескрайних просторах Арктики, вносят неоценимый вклад в развитие и освоение месторождений полезных ископаемых, строительство промышленных центров, развитие лесного и сельского хозяйства, оказание срочной медицинской помощи, предотвращение и устранение последствий стихийных бедствий, освоение Северного Ледовитого океана. В суровых условиях Заполярья летчики, штурманы, инженеры, авиастроители, специалисты наземных служб с честью делают свою сложную, исключительно важную и нужную работу.

Уважаемые работники гражданской авиации Якутии, примите искренние поздравления с этим прекрасным праздником! От всей души желаю дальнейших успехов в Вашем труде, благополучия вам и вашим семьям, здоровья и счастья на долгие годы! Пусть все надежды воплотятся в жизнь, а удача всегда сопутствует на жизненном пути!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка