О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Трансаэро продолжает увеличивать объемы сотрудничества с российскими лизинговыми компаниями

Состоялось очередное заседание Правления "Трансаэро", в ходе которого была одобрена крупная сделка на лизинг 12
самолетов Boeing 737-800 с ЗАО "Сбербанк Лизинг"

07 октября 2013 г. состоялось очередное заседание Правления ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", в ходе которого была одобрена крупная сделка на лизинг 12 самолетов Boeing 737-800 с ЗАО "Сбербанк Лизинг", единственным акционером которого является Сбербанк России . Поставка ожидается в 2015-2017 гг. Таким образом на сегодняшний день всего в лизинге у "Трансаэро" от российских компаний находится: ВТБ Лизинг - 24 самолета, ВЭБ-Лизинг - 21, Сбербанк-Лизинг - 16, ГТЛК - 4 и РБ Лизинг (является дочерней компанией ОАО АКБ "Росбанк") - 2 самолета.
 
Генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова уточнила, что "Трансаэро" с 2006 г. активно работает с российскими лизинговыми компаниями. Первым партнером для "Трансаэро" стал ВТБ-лизинг. Всего на сегодняшний день у нас в лизинге 55 иностранных воздушных судов, арендованных у российских компаний. Помимо этого законтрактовано приобретение 20 новых самолетов, в т.ч. 4 новых А-380 - партнером по этой сделке выступает ВЭБ - Лизинг. 
 
Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации.

"Трансаэро" также первой из российских перевозчиков стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

"Трансаэро", которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.

Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка