О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс представил новую программу субсидирования авиаперевозок

Минтранс предлагает дополнительно включить в программу субсидирования авиаперевозок маршруты расстоянием до 1,2 тысяч километров
внутри федеральных округов

Минтранс предлагает дополнительно включить в программу субсидирования авиаперевозок маршруты расстоянием до 1,2 тысяч километров внутри федеральных округов. А на Дальнем Востоке или в Сибирском федеральном округе - до 1,8 тысяч километров.

Причем, по этим маршрутам объем перевозок не должен превышать 8 тысяч пассажиров в течение года, отметил замглавы Минтранса Валерий Окулов на форуме "Крылья России", передает ИТАР-ТАСС.

В программу субсидирования войдут авиакомпании, которые используют для полетов современные отечественные суда в возрасте не старше десяти лет.

Еще одним новшеством в программе субсидирования станет то, что договора на перевозку с авиакомпаниями будут заключаться на срок до трех лет.

Всего в следующем году Минтранс настаивает на объемах программы в 4,2 миллиарда рублей.

По сообщению с Дальним Востоком и центральной частью России остается целевое субсидирование по пассажирам - оно распространяется на молодежь и пенсионеров, - пояснил Окулов.

В 2013 году на дальневосточную программу выделено 3,405 миллиарда рублей, на калининградскую - более 490 миллионов рублей.

Программы субсидирования региональных маршрутов в 2013 году работали в Приволжском федеральном округе (450 миллионов рублей), в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Северо-Западном округах (около 1,3 миллиарда рублей на четыре округа)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка