О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" в течении двух лет разделит вертолетный и пассажирский бизнесы

Группа "ЮТэйр" к 2016 году разделит вертолетный и самолетный бизнес

Группа "ЮТэйр" к 2016 году разделит вертолетный и самолетный бизнес, сообщил журналистам генеральный директор перевозчика Андрей Мартиросов на церемонии приемки самолета в Сиэтле.

"Мы уже запустили процесс разделения бизнеса. Через два года в группе нас будет две компании, одна займется только вертолетными работами, вторая перевозкой пассажиров на самолетах", - сказал гендиректор.

Он отметил, что в настоящее время ОАО "Нефтеюганский авиаотряд" уже переименовано в "ЮТэйр вертолетные услуги", будет выделена и компания "ЮТэйр - пассажирские перевозки".

Финансовый директор компании Игорь Петров добавил, что подобное разделение позволит компании привлечь профильных инвесторов под каждый вид авиационных перевозок.

"Сейчас перевозка пассажиров у нас убыточна и разделение поможет выбрать правильную стратегию развития для каждого вида работ", - отметил Петров.

Выручка по МСФО за 2012 год от обслуживания регулярных рейсов авиакомпании "ЮТэйр" составила 40,699 миллиарда рублей (в 2011 - 30,157 миллиарда).

В группу компаний входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", Helisur, UTair Europe s.r , UTair South Africa Ltd, "Турухан", "Восток", UTair India. В парке авиакомпании более 210 самолетов и свыше 340 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка