О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петелин: VIP-залы в аэропорту нужны сенаторам из-за плотного графика

В Совет Федерации направлено письмо за подписью первого замминистра финансов, в котором говорится, что по закону для парламентариев есть залы официальных
делегаций, а пользование VIP-залами не предусмотрено

Как пояснил РИА Новости сенатор от Ленобласти, необходимость пользования членами СФ VIP-залов в аэропортах - это вопрос, в первую очередь, организационный.

Сенаторы пользуются VIP-залами в аэропортах из-за насыщенного графика работы, рассказал РИА Новости сенатор от законодательного собрания Ленинградской области Евгений Петелин.

Как пишет в среду газета "Коммерсант", в Совет Федерации направлено письмо за подписью первого замминистра финансов Татьяны Нестеренко, в котором говорится, что по закону для парламентариев есть залы официальных делегаций, а пользование VIP-залами не предусмотрено. По данным газеты, в Совфед на пользование VIP-залами ежегодно тратится около 30 миллионов рублей, а в Госдуме — порядка 70 миллионов.

По словам Петелина, необходимость пользования сенаторами VIP-залов в аэропортах — это вопрос, в первую очередь, организационный.

"По вылету, считаю, что это больше организационный, чем финансовый момент. Иногда бывает, что в течение недели приходится совершать несколько перелетов. И чтобы везде успеть, необходимо использовать VIP-залы вылета", — сказал он, уточнив, что VIP-залы прилета он не использует с самого начала своей работы.

"Когда прилетаешь необязательно использовать VIP-залы, можно и обычным воспользоваться", — пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка