О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Charter Scotland получил второй Legacy 650

Air Charter Scotland 8 октября 2013 года пополнил свой воздушный парк очередным самолетом Embraer Legacy 650

Шотландский оператор Air Charter Scotland 8 октября 2013 года пополнил свой воздушный парк очередным самолетом Embraer Legacy 650 (бортовой номер G-WIRG, 2013 года выпуска). Таким образом, парк перевозчика постепенно комплектуется самолетами среднего и суперсреднего классов, которые позволяют осуществлять перелеты через Атлантику.

В конце прошлого года шотландский оператор приступил к эксплуатации двух новых самолетов - Legacy 650 и Gulfstream G200, что позволило Air Charter Scotland увеличить количество рейсов между Европой и Америкой на 12% по сравнению с 2011 годом. В компании не скрывают своих намерений сделать трансатлантические перелеты приоритетными в общем бизнесе. Сейчас Air Charter Scotland находится на финальной стадии поиска стратегического партнера в Канаде, с которым предполагается совместно эксплуатировать воздушные суда под канадским флагом. А еще в этом году Air Charter Scotland планирует добавить в свой парк два самолета Bombardier Global, скорее всего, приобретенных на вторичном рынке.

Дерек Томсон, операционный директор Air Charter Scotland говорит: "Европейский рынок бизнес-перевозок находится на той стадии, которая пока не может гарантировать стабильный спрос на полеты внутри континента. Доли рынка, которую мы сейчас контролируем, компании явно не хватает. К тому же, возросший спрос на полеты через Атлантику, а также в ОАЭ и Россию, заставляет Air Charter Scotland оперативно обновлять свой воздушный парк. Вполне вероятно, что в 2013-2014 гг. году мы добавим еще несколько самолетов, которые позволят нам выполнять беспосадочные перелеты по наиболее востребованным направлениям".

Компания Air Charter Scotland со штаб-квартирой в Глазго является одним из ключевых игроков рынка бизнес-авиации Шотландии. В настоящее время ее флот насчитывает одиннадцать самолетов: Cessna Citation CJ2, Citation Bravo, Embraer Legacy 650 и Gulfstream 200.

В течение 2012-2013 гг. года компания существенно укрепила свои позиции на рынках ОАЭ и России. "Все больше клиентов из России посещают Шотландию, прилетая на уикенд, либо посещая турниры по гольфу. В связи с ростом числа российских клиентов мы привлекли в штат русскоговорящий персонал", комментируют в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка