О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам 9 месяцев 2013 года челябинский аэропорт обслужил более 940 тыс.пассажиров

Общее число пассажиров, обслуженных международным аэропортом "Челябинск" за 9 месяцев 2013 года составило 940 380 человек,
что на 28% превышает аналогичный показатель прошлого года

Общее число пассажиров, обслуженных международным аэропортом "Челябинск" за 9 месяцев 2013 года составило 940 380 человек, что на 28% превышает аналогичный показатель прошлого года.
 
На 41% увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. По итогам 9 месяцев эта цифра составила 280,1 тыс. человек. Международные рейсы из челябинского аэропорта выполнялись по 21направлению, 6 из которых были представлены в расписании впервые. Это такие направления как  Ларнака (Кипр), Монастир (Тунис), Салоники (Греция), Варна (Болгария) Тиват (Черногория), Пекин (Китай). Наиболее востребованными у жителей региона международными направлениями по итогам 9 месяцев 2013 года стали Анталия (Турция), Хургада (Египет), Ираклион (Греция), Шарм-эль-Шейх (Египет), Барселона (Испания), Камрань (Вьетнам).
 
Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ за 9 месяцев 2013 года воспользовались  51 325 человек, что на 37% больше, чем в прошлом году. Прирост пассажиропотока по направлениям стран СНГ связан как с ростом загрузки существующих рейсов, так и с открытием новых направлений, ранее не представленных в расписании 2012 года, а именно прямых перелетов из Челябинска в  Ош и Бишкек (Киргизия), Наманган (Узбекистан).
  
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за 9 месяцев 2013 года вырос на 22% и составил 608,9 тыс. человек. Регулярные внутрироссийские рейсы выполнялись за указанный период по 15 направлениям, самыми востребованными из которых стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, российские курорты Сочи и Анапа. Перечень внутрироссийских направлений, доступных жителям региона,  в 2013 году был расширен за счет появления новых  рейсов в Орск, Оренбург, Иркутск.
 
Всего за 9 месяцев 2013 года из челябинского аэропорта было совершено 4777 самолетовылетов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарная максимальная взлетная масса выросла в соотношении с уровнем 9 месяцев 2012 года  на 19%. Производственные показатели аэропорта "Челябинск" в 2013 году сохраняют тенденции положительной динамики роста....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка