О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ACJC поставил 24-й ACJ

Airbus Corporate Jet Centre сообщает о поставке очередного, 24-го полностью укомплектованного самолета семейства ACJ

Airbus Corporate Jet Centre (ACJC), подразделение Airbus Corporate Jets, занимающееся разработкой и установкой пассажирских салонов в VIP-конфигурации и по индивидуальным заказам, сообщает о поставке очередного, 24-го полностью укомплектованного самолета семейства ACJ. Новый 19-местный бизнес-джет ACJ319 был передан неназванному заказчику с Ближнего Востока. Как говорится в сообщении компании, в этом проекте удалось реализовать 15 новых инновационных решений для удовлетворения высоких требований заказчика по дизайну интерьера и установки дополнительного оборудования (предполагается, что самолет будет эксплуатироваться в интересах крупной корпорации).

Новый самолет традиционно разделен на две основные зоны: в носовой части лайнера расположены гостиная, рассчитанная на 12 пассажиров (один четырехместный "клуб" и один двухместный "клуб") и зона отдыха (два больших дивана и четыре больших стола с электроприводом). В корме самолета впервые в практике ACJC располагаются десять "мини-люксов" (vip suites), каждый из которых оборудован специальными электрокреслами, позволяющие превращать их в полноценное спальное место. Также для пассажиров "мини-люксов" предусмотрен персональный ЖК-телевизор, система развлечения в полете, персональный климат-контроль и беспроводной интернет. Всеми процессами пассажир может управлять одним прикосновением к монитору. С точки зрения системы развлечений, этот самолет, как и предыдущие, оснащен визуальной системой высокой четкости на основе интерфейса HDMI, которая позволяет пассажирам наслаждаться высочайшим качеством изображения 1080р в VIP-зонах, и в передней гостиной на экране 52 дюйма.

Кроме этого, в кормовой части оборудована спальня с оригинальной системой на основе двух подвижных кроватей, которая может конфигурироваться либо в две односпальные кровати, либо в двуспальную кровать и ванная комната с душем в полный рост и отопляемым полом. Для отделки ванной и спальни предусмотрены был использован мрамор и декоративная шелкография.

Эксклюзивная отделка предусмотрена и в VIP-зонах (ковры ручной работы присутствуют, практически везде) но особое внимание специалисты ACJC уделили системе освещения и шумоизоляции. Новая система освещения, основанная на инновационных технологиях RGBW, позволяет создать любой сценарий: день или ночь. Как и другие салоны, ранее созданные ACJC, этот - один из самых тихих на рынке корпоративных самолетов Airbus. Также он один из самых легких, благодаря применению технологий экономии веса. Таким образом, обеспечивается и увеличенная дальность полета.

Для реализации этого проекта ACJC создали полномасштабный макет будущего самолета, на котором и отрабатывались новые системы.

Напомним, что с начала года ACJC подписала ряд договоров на комплектацию интерьеров и на услуги текущего ТОиР с клиентами из Азии и Ближнего Востока (компания традиционно не раскрывает своих заказчиков). Основная часть соглашений касается планового технического обслуживания и обновления интерьеров. Все чаще клиенты заказывают дополнительное оборудование, включая современную систему связи на основе решения Satcom SBB (Swift Broadband), которая оснащается высококачественными Wi-Fi телефонами. Также среди заказчиков пользуется спросом система развлечений в полете.

По мнению руководителя отдела продаж ACJC Жерома Феразана (Jеrоme Ferasin), благодаря этим заказам компания сделала большой задел по контрактам, что позволит ей оставаться лидером на рынке услуг комплектации и ТОиР. "Владельцы и операторы наших корпоративных самолетов уже оценили качество, надежность и поддержку семейства наших авиалайнеров. Но мы также признаем, что заказчики имеют разные потребности, и Airbus Corporate Jets помогает нам лучше и более ответственно решить эти задачи. Сейчас мы имеем возможность предоставлять услуги владельцам самолетов, зарегистрированных в Европе, Арубе, Азербайджане, Бахрейне, Бермудах, Каймановых островах, Катаре, Саудовской Аравии, Украине и недавно России", отметил г-н Феразан.

В то же время, прекращение производства коммерческих A340, по мнению г-н Феразана, не ставит крест на VIP-вариантах этого самолета. Так как четырехмоторные самолеты имеют некоторую привлекательность на определенных сегментах рынка, версии 500/600 этого самолета уже становятся привлекательными в качестве корпоративного лайнера. И в настоящее время несколько A340-500 проходят конвертацию в VIP-лайнеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка