О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США не будут поставлять в Египет вертолеты и запчасти для танков

Официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила в среду о "перенастройке" военных отношений с Египтом

США не будут поставлять в Египет вертолеты Apache, ракеты и запчасти для танков, заявил журналистам в среду высокопоставленный представитель госдепартамента США. Ранее Вашингтон также отменил поставку в Египет партии истребителей F-16.

Официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила в среду о "перенастройке" военных отношений с Египтом. США продолжат помощь в защите границ Египта, борьбе с терроризмом и нераспространении, а также в обеспечении безопасности на Синае, но воздержатся от поставок некоторых крупномасштабных систем вооружений и от наличной помощи правительству, уточнила она.

США оказывают военную помощь Египту на сумму примерно в 1,5 миллиарда долларов в год. Вашингтон пересматривал свою поддержку египетским властям с июля, когда военные свергли президента-исламиста Мухаммеда Мурси, что привело к массовым беспорядкам и гибели людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка