О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские истребители 80 раз поднимались в воздух в связи с активностью ВВС Китая

Воздушные силы самообороны Японии с июля по сентябрь этого года не менее 80 раз направляли истребители на перехват китайских самолетов из-за опасений
подготовки нарушения воздушного пространства страны

Воздушные силы самообороны Японии с июля по сентябрь этого года не менее 80 раз направляли истребители на перехват китайских самолетов из-за опасений подготовки нарушения воздушного пространства страны, сообщает американский портал "Глобал пост" со ссылкой на объединенный штаб министерства обороны Японии.

По данным министерства, истекший квартал занимает третье место по количеству вылетов японских истребителей на перехват самолетов ВВС КНР.

Чаще всего японские истребители поднимали в воздух с января по март этого года - 146 раз.

В министерстве добавили, что японские военные продолжают наблюдение за активностью китайской авиации в районе спорных островов Сенкаку (китайское название: Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море.

Острова Сенкаку являются предметом острого территориального спора между Китаем и Японией.

Китайско-японские отношения обострились после того, как японское правительство в сентябре прошлого года выкупило три острова архипелага у "частного японского владельца"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка