О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся военная авиация России перейдет на зимний режим работы к 15 ноября

Все воздушные суда Военно-воздушных сил России до 15 ноября перейдут на зимний режим эксплуатации техники

В самолетах и вертолетах будут использоваться другие сорта топлива и масел, а пилотам выдадут утепленную зимнюю форму.

Все воздушные суда Военно-воздушных сил России до 15 ноября перейдут на зимний режим эксплуатации техники — в самолетах и вертолетах будут использоваться другие сорта топлива и масел, а пилотам выдадут утепленную зимнюю форму, сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

"Переход на зимнюю эксплуатацию авиационной техники, средств наземного обслуживания и служебных помещений ВВС России должен завершиться к 15 ноября. В работе задействованы технические службы аэродромной сети ВВС в четырех командованиях ВВС и ПВО, на технике Дальней, Военно-транспортной, армейской и оперативно-тактической авиации", — сказал Климов.

Он пояснил, что инженеры обязаны осмотреть во всех самолетах и вертолетах двигатели, топливные баки, авиационное и радиоэлектронное оборудование, авиационное вооружение, заменить масла, специальные жидкости и топливо, к которому добавляются специальные зимние присадки. Специалисты инженерно-авиационных служб сдадут зачеты по эксплуатации материальной части и получат допуск к работе с техникой в зимних условиях.

"В ходе этих работ на одном самолете выполняется более 100 технических операций. При этом учитываются конкретные условия использования каждого воздушного судна, особенности предстоящих задач и сроки его эксплуатации", — отметил Климов, добавив, что, например, жидкость для наземной противообледенительной обработки воздушных судов перед полетом используется только в военно-транспортной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка