О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ в 2013 г продали более 510 тыс льготных билетов на Дальний Восток

Авиакомпании РФ в рамках программы субсидирования авиационных перевозок из Центральной части России в Дальневосточный регион и обратно продали
более 510 тысяч льготных билетов

Авиакомпании РФ в рамках программы субсидирования авиационных перевозок из Центральной части России в Дальневосточный регион и обратно продали более 510 тысяч льготных билетов, сообщила Росавиация.

Правом на льготную перевозку могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды первой группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицо, сопровождающее ребенка-инвалида.

"По состоянию на первую декаду октября 2013 года 10 авиакомпаний перевезли более 500 тысяч человек, реализовав более 510 тысяч билетов. По данным авиаперевозчиков, наиболее востребованы из 42 субсидируемых маршрутов направления из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Улан-Удэ и обратно", - говорится в сообщении.

Всего на выполнение дальневосточных льготных перевозок в 2013 году в федеральном бюджете зарезервировано 3,5 миллиарда рублей. Полеты выполняются по 42 маршрутам, 9 из которых были открыты в нынешнем году. Субсидированные перевозки в дальневосточный регион в 2013 году выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "Якутия", "Алроса", "Нордавиа - региональные авиалинии", "Таймыр", "ЮТэйр", "Вим-Авиа", "Уральские авиалинии".

Одиннадцать авиакомпаний в 2012 году перевезли по 33 направлениям 456,4 тысячи пассажиров на общую сумму 3 миллиарда рублей, что на 23% больше по сравнению с количеством перевезенных пассажиров в 2011 году. По прогнозам Росавиации, в этом году авиакомпании смогут перевезти по специальному тарифу более 520 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка