О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" надеется вывести лоукостер "Добролет" на окупаемость через 2 года

Лоукостер "Аэрофлота" - "Добролет" должен выйти на окупаемость через два года после начала работы

Лоукостер "Аэрофлота" - "Добролет" должен выйти на окупаемость через два года после начала работы, сообщил на пресс-конференции глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Ранее в четверг "Аэрофлот" сообщил, что зарегистрировал в форме ООО свою компанию-лоукостер "Добролет". Доля участия "Аэрофлота" в новой компании составит 100%. Сертификат эксплуатанта "Добролет" еще не получил.

Савельев отметил, что создание лоукостера позволит увеличить капитализацию самого "Аэрофлота". Капитализация "Добролета" через три-четыре года должна составить 1,4 миллиарда долларов. Ориентировочные инвестиции в проект составят 100 миллионов долларов в течение первых двух лет.

По словам Савельева, планируется, что "авиакомпания взлетит в середине следующего года". Согласно разработанной маршрутной сети, в первый год работы авиакомпания будет летать из Москвы в 9 городов, в 2015 году - в 19 городов, в 2016 году - в 26. Аэропорт базирования еще не выбран, но пока переговоры ведутся с "Домодедово", отметил Савельев.

Авиакомпания будет выполнять полеты на новых Boeing 737-800, в первый год работы будет восемь судов, через три года - 40. Предварительно решено, что суда будут в моноклассной компоновке вместимостью 170 кресел.

Гендиректором нового перевозчика назначен экс-глава обонкротившейся авиакомпании "Авианова" Владимир Горбунов. Планируется, что в первый год работы авиакомпания перевезет более 1 миллиона человек.Савельев также напомнил позицию "Аэрофлота", что лоукостер не полетит, если государство не примет до конца года все необходимые для его работы поправки, в том числе введение невозвратных билетов, отсутствие питания, бесплатного багажа и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка