О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путь до аэропорта Внуково станет быстрее

От Воробьевых гор или улицы Косыгина до аэропорта "Внуково" добраться быстрее позволит реконструкция Мичуринского проспекта,
МКАД и развязки между ними

Добраться быстрее на 25 процентов от Воробьевых гор или улицы Косыгина до аэропорта Внуково позволит реконструкция Мичуринского проспекта, МКАД и развязки между ними.

По данным департамента строительства Москвы, с ускорением ведется работа по строительству эстакады на пересечении Мичуринского проспекта с МКАД. Уже возводятся 13 опор из 29-и на 5 эстакадах. Перекладываются инженерные сети, строится первый дублер МКАД (он пройдет от Ленинского до Мичуринского проспекта). Для разведения потоков строят два направленных левоповоротных съезда: с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД, и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД.

Новая развязка перестанет тормозить потоки транспорта, движущиеся по скоростному участку Мичуринского проспекта - Боровского шоссе в направлении аэропорта и разведет транзитные и местечковые транспортные потоки на кольцевой трассе, что ликвидирует вечный затор в районе 48 километра МКАД....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка