О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты рассмотрят закон о курилках в аэропортах и на вокзалах не раньше середины декабря

Законопроект, возвращающий курилки в аэропорты и на железнодорожные вокзалы, будет принят Госдумой не раньше конца 2013 года

Законопроект, возвращающий курилки в аэропорты и на железнодорожные вокзалы, будет принят Госдумой не раньше конца 2013 года.

Комитет Госдумы по охране здоровья в четверг рассмотрел соответствующую инициативу и установил срок подготовки ее к рассмотрению в первом чтении на 17 декабря. Отзывы, предложения и замечания, соответственно, могут быть представлены в комитет до 14 ноября.

Поправки в закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" были внесены рядом депутатов от "Единой России" в начале сентября.

Они позволяют организовывать курилки - специальные помещения, оборудованные системой вентиляции, внутри помещений аэропортов и железнодорожных вокзалов. Запрет на такие помещения, действующий сейчас, останется после принятия проекта закона только для автовокзалов. Курить на автовокзалах можно будет по-прежнему только на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка