О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канадские самолеты начнут летать из Анадыря в села Чукотки в декабре

Самолеты канадского производства DHC-6 начнут регулярные полеты на внутренних маршрутах Чукотки в декабре

Самолеты канадского производства DHC-6 начнут регулярные полеты на внутренних маршрутах Чукотки в декабре, сообщил РИА Новости директор ФГУП "ЧукотАвиа" Томаш Трояновский.

В связи с отсутствием всесезонных дорог между большинством населенных пунктов Чукотки и их отдаленностью друг от друга местная авиация остается единственным круглогодичным видом транспорта в регионе. На Чукотке действует лишь один авиаперевозчик — ФГУП "ЧукотАвиа". В его парке четыре самолета Ан-24 и Ан-26, а также 11 вертолетов Ми-8.

"Первые рейсы новых самолетов запланированы на начало декабря, когда будут завершены необходимые сертификационные процедуры. Первыми их прошли летчики "ЧукотАвиа", сейчас в Росавиации процедуру подтверждения соответствия качественных характеристик проходит техническая база аэропорта "Анадырь", — сказал Трояновский.

По его словам, заключение вынесут специалисты федерального агентства воздушного транспорта, которые в конце октября приедут для этого на Чукотку. Кроме того, сертификацию пройдет и само предприятие "ЧукотАвиа".

"На начальном этапе канадские самолеты будут использоваться для пассажирских перевозок из окружного аэропорта в села Анадырского района. Предполагается, что такие полеты будут экономичнее рейсов работающих на этих маршрутах вертолетов Ми-8", — добавил собеседник агентства, уточнив, что если тестовая эксплуатация это подтвердит, DHC-6 полностью заменят на этих направлениях вертолеты, которые перебросят на другие маршруты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка