О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС может создать лизинговую "дочку" для поставок SSJ в Юго-Восточную Азию

Совет директоров ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" рассмотрит возможность участия в компании Air Finance Limited

Совет директоров ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) 11 октября рассмотрит возможность участия в компании Air Finance Limited, говорится в материалах ГСС.

В ГСС пояснили "Прайму", что речь идет о том, что ГСС может создать дочернюю лизинговую компанию для финансирования поставок SSJ 100 в Юго-Восточную Азию.

Рынок Юго-Восточной Азии является наиболее быстрорастущим в сфере воздушных перевозок. Глава "Объединенной авиастроительной корпорации", в которую входит ГСС, Михаил Погосян неоднократно называл его наиболее перспективным с точки зрения продаж самолетов.

ГСС в августе подписали меморандум о создании другой лизинговой компании - совместно с ОАО "Сбербанк Лизинг". В соответствии с ее первоначальным планом заказчикам в России и в других странах может быть предоставлено в операционную аренду до 50 самолетов SSJ на общую сумму порядка 2 миллиардов долларов по каталожной стоимости.

ГСС реализует основной проект российской гражданской авиации - производство самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" владеет 75% минус одна акция ГСС, итальянская Alenia Aermacchi - 25% плюс одна акция....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка