О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос строительства аэропорта в Гурии не снимался с повестки дня - Джалагониа

Проект аэропорта Мерии в Гурии не снимался с повести дня, заявляет руководитель Агентства
гражданской авиации

Проект аэропорта Мерии в Гурии (пос. Мериа, Гурия, Западная Грузия) не снимался с повести дня - заявляет руководитель Агентства гражданской авиации Гурам Джалагониа, комментируя заявление президента.

Напомним, что президент сделал заявление о данном аэропорте несколько дней назад, во время выступления в прямом эфире "Рустави -2".

"Хорошо, что мы успели построить аэропорт Кутаиси, но в Мериа, в Гурии, мы строили новый большой аэропорт, который должен был обслуживать и этот регион, и Аджарию, что само по себе было бы очень здорово для Батуми, и по новой дороге, строительство которой также замедлилось, Батуми связался бы с Мерией за 20 минут"- заявил Михаил Саакашвили.

Между тем, по словам Джалагониа, Агентство гражданской авиации изучает вопрос аэропортов, функционирующих в прошлые годы. По его словам, строительство аэропорта Гурии не снималось с повести дня, и по инициативе агентства все те регионы, где раньше работали аэропорты, посещает специальная группа и изучает их состояние.

По заявлению Гурама Джалагониа, изучение существующей ситуации преследует целью восстановление в Грузии внутренних рейсов.

"По нашему заданию повсюду по Грузии, где когда-то функционировали аэропорты, приезжают наши представители, и на месте знакомятся с ситуацией. Пока мы не можем начать строительство конкретно какого-либо аэропорта, однако с повестки дня вопрос строительства аэропорта Мерии не снят"- заявил Джалагониа.

По его же словам, следует определить планы финансирования на будущее.

Тем временем по заявлению заместителя главы администрации Озургети Георгия Гурджумелидзе, муниципалитет не в силах финансировать строительство аэропорта, однако в Озургети уже побывали представители Министерства инфраструктуры и Агентства авиации, и они изучили состояние данного аэропорта. По его же словам, существует уникальное основание для начала строительства аэропорта Мерии, и власти должны использовать этот шанс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка