О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство "Аэрофлота" рассказало о символике нового лоукостера

Ливрея самолетов и форма экипажа на лоукостера "Добролет" будет выполнена в белом и сине-голубом цветах

Ливрея самолетов и форма экипажа на лоукостера "Добролет" будет выполнена в белом и сине-голубом цветах. Об этом написал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в своем микроблоге в Twitter. Основной цвет корпуса будет белым, а хвост окрашен в сине-голубые разводы, при этом на фюзеляже будет выведено слово "Добролет".

Новый лоукостер "Аэрофлота" будет выполнять рейсы на самолетах Boeing-737 и Airbus A320. Планируется, что перевозчик выйдет на самоокупаемость через два года после начала работы.

Ожидается, что летать компания начнет в середине 2014 года. В первый год работы будут выполняться рейсы в 9 городов, на следующий год их число увеличится до 15, а в 2016 году - до 26. Аэропорт базирования пока не выбран, ведутся переговоры с "Домодедово".

Савельев отметил, что создание лоукостера позволит увеличить капитализацию самого "Аэрофлота", передает "Интерфакс". При этом он заявил, что новый перевозчик так и не взлетит, если и государство не примет до конца года все необходимые для его работы поправки к законам включая введение невозвратных билетов, разрешение на отсутствие питания и бесплатного багажа.

В 2014 году авиакомпания намерена перевезти около миллиона человек, используя флот в 8 судов (к 2016 году их число вырастет до 40). Генеральным директором новой структуры назначен бывший руководитель ранее обанкротившейся "Авиановы" Владимир Горбунов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка